Home
Termine E-Mail

Termine 2019 / 2020

Stand: 9. Oktober 2019


Termine des offenen Rudertreffs (ORT) hier.

 

 

 

Allgemeine Vereinstermine Leistungssport Breitensport Nachwuchs
Januar

25.: Ehrenamtsessen (18 Uhr, Clubsaal)

26.: Ball des Sports der Stadt Münster

18.: Trainingsverpflichtung (18 Uhr, Clubsaal)
Hallensport (Termine hier)

Februar

8.: Mitgliederversammlung (19 Uhr, Clubsaal)

3.: Ergo-DM / ErgoCup in Kettwig

Hallensport (Termine hier)


März

24.: Anrudern (10 Uhr)

9. / 10: Heineken-Roeivierkamp in Amsterdam

23. / 24.: Langstreckentest in Oberhausen (Junioren)

30. / 31.: Langstreckentest in Leipzig (Senioren)
Hallensport (Termine hier)

April

6. / 7.: Aasee-Regatta

19.: Struwenfahrt (10:00 Uhr)

6. / 7.: Aasee-Regatta (Junioren)

12. - 14.: Deutsche Kleinboot-Meisterschaften in Essen (Senioren)

12. - 20.: Trainingslager in Lingen oder Oldenburg (Junioren)

6.: Regatta in Rheine

6. / 7.: Aasee-Regatta

6. / 7.: Aasee-Regatta

15. - 20.: Ruderlager in Osnabrück

Mai

4. / 5.: Regatta in Bremen (Junioren)

11.: 1. Renntag der Ruderbundesliga (RBL) in Duisburg

10. - 12.: Regatta in Duisburg ("Wedauregatta") (Senioren)

18. / 19.: Regatta in Köln (Junioren)

6.: Informationsabend der Wasserschutzpolizei (18 Uhr, Clubraum)

4. / 5.: Regatta in Bremen

11. / 12.: Regatta in Waltrop

25. / 26.: Regatta in Essen-Kettwig

Juni

31. Mai - 2.: EM in Luzern

1. / 2.: Regatta in Hamburg (Junioren)

7. - 9.: Regatta in Ratzeburg (Senioren)

20. - 23.: Deutsche Meisterschaften in Brandenburg (Junioren / U23)

21. - 23.: FISA-World Cup II in Posen

28. - 30.: Deutsche Meisterschaften in Hamburg (Senioren)


Juli

12. - 14.: WorldCup II in Rotterdam

13.: 2. Renntag der RBL in Minden

24. - 28.: U23-Weltmeisterschaften in Sarasota (USA)

August 31.: All stars-Meeting (14 Uhr) und Sommerfest (17 Uhr, beides am Bootshaus)

3.: 3. Renntag der RBL in Hannover

17.: 4. Renntag der RBL in Leipzig

25. - 1. September: Weltmeisterschaften in Linz-Ottensheim



September 7.: RBL-Renntag auf dem Aasee

7.: 5. Renntag (Finale) der RBL in Münster auf dem Aasee

7. / 8.: U23-Europameisterschaften in Ioannina (Griechenland)

21. / 22.: Regatta in Krefeld

28.: Regatta in Bernkastel-Kues ("Grüner Moselpokal")

6. - 8.: Bundeswettbewerb in München

28. / 29.: Regatta in Mülheim

Oktober

5. / 6.: Landesmeisterschaften in Krefeld

12. - 13.: Deutsche Sprintmeisterschaften in Essen

19.: Regatta in Würzburg ("Bocksbeutel")

26.: Film- und Pizza-Abend

November

9.: Saisonabschlussfeier (19 Uhr, Clubsaal)

Dezember 1.: Nikolausrudern
7.: Weihnachtsfeier der Jugendabteilung

 
© 2008 Ruderverein Münster von 1882 e.V. | Joomla Template by vonfio.de